Nachfolgend finden Sie eine Aufstellung über unsere nächsten Gottesdienste:

Abkürzungen:

Gd  = Gottesdienst
Agd  = Gottesdienst mit Abendmahl
Tgd = Gottesdienst mit Taufe
Fgd  = Familiengottesdienst
Jgd = Jugendgottesdienst
Kdg = Kindergottesdienst
Termin Ort Art des Gottesdienstes Pfarrer*In Thema
18. April
Gründonnerstag
Erlöserkirche
18.00 Uhr
Agd Wilkens Tischabendmahl
  Ackerstrasse 18.00 Agd Basse Zu Seinem Gedächtnis
  Thomaskirche 18.00 Uhr Tischabendmahl Stahl/Schindler Kommt, denn es ist alles bereit!
  Friedenskirche
18.00 Uhr
Agd Müller "Wirklich teilen" - Abendmahlsgottesdienst zu 1. Korinther 11 i. A.

     

Termin Ort Art des Gottesdienstes Pfarrer*In Thema
19. April
Karfreitag
Johanneskirche
9.30 Uhr
Agd Neddermeyer Licht in der Nacht
Erlöserkirche
09.30 Uhr
Agd Wilkens Zum Greifen nah
Barbara
11.00 Uhr
Agd Stahl Brannte nicht unser Herz?
Glaubensquartier 9.30 Uhr Agd Baldermann Dabei bleiben
Ackerstraße
11.00 Uhr
Agd Bongers Ich habe ihn gesehen
Thomaskirche
11.00 Uhr
Agd Heubach/Heubach Unter dem Kreuz
Friedenskirche
11.00 Uhr
Gd Müller "Gekreuzigt und gescheitert?" - Gottesdienst zu Johannes 19
St. Barbara
17.00 Uhr
  Wilkens/Ortmanns Oek. Kreuzweg 

    

Termin Ort Art des Gottesdienstes Pfarrer*In Thema
21. April
Ostersonntag
Johanneskirche
7.00 Uhr
Osternacht Gallwitz Licht in der Nacht
Erlöserkirche
9.30 Uhr
Gd Basse Zum Greifen nah
Barbara
06.00 Uhr
ök. Auferstehungfeier, Osterfrühstück Mertens/Baldermann Brannte nicht unser Herz?
Glaubensquartier
10.00 Uhr
Fgd Bongers Fest purer Freude
Ackerstraße
08.00 Uhr
Gd Neddermeyer Ich habe ihn gesehen
Friedenskirche
11.00 Uhr
Tgd Höppner Finger weg!
Thomaskirche
11.00 Uhr
Fgd Stahl/Schindler Christ ist erstanden!

  

Termin Ort Art des Gottesdienstes Pfarrer*In Thema
22. April
Ostermontag
Johanneskirche 11.00 Uhr Gd Gallwitz Aufgedeckt

  

Termin Ort Art des Gottesdienstes Pfarrer*In Thema
28. April Quasimodogeniti Erlöserkirche
9.30 Uhr
Tgd Wilkens Erbschaft
St. Barbara
11.00 Uhr
Tgd Neddermeyer Geschenkt
Glaubensquartier
09.30 Uhr
Agd Neddermeyer Geschenkt
Ackerstraße
11.00 Uhr
Konfirmation Baldermann Behütet und gesegnet
Thomaskirche
11.00 Uhr
Gd Gebetgemeinschaft Wer hat den Schlüssel?
Friedenskirche
11.00 Uhr
Agd Höppner Grenzenlose Freude